• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Организаторы Игр кочевников поблагодарили студентов и солдат за поддержку при проведении игр

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19 сентября /Аскат Турусбеков - Кабар/. «Мы выражаем благодарность студентам и солдатам за поддержку при проведении первых Всемирных игр кочевников», - сказал сегодня на пресс-конференции в Бишкеке заведующий отделом внешней политики аппарата Президента КР Сапар Исаков.

«Выражаем благодарность всем людям, которые работали и помогали: это артисты, танцоры, постановщики, каскадеры и все другие. Они понимали, что страна нуждается в их помощи, которая была необходима при подготовке и проведении Всемирных игр кочевников. День и ночь эти люди работали, несмотря на определенные трудности. Спасибо им большое», - сказал он.

«При проведении игр Кыргызстан достиг свей поставленной цели на все 100%. Далее мы будет пропагандировать традиционные виды спорта. С каждым годом усилий будет прилагаться больше. Думаю, что стран, участвующих в Играх кочевников, с каждым годом также будет больше», - добавил С.Исаков.

По официальным данным, на проведение игр из бюджета страны было выделено 102 млн 130 тыс сомов, также спонсоры выделили 19 млн 71 тыс сомов.

Комментарии

Оставить комментарий