• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Орган пробации в Бишкеке находится в здании ГП «Бишкекский штамповочный завод»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.01.19. /Кабар/. Орган пробации в Бишкеке находится в здании ГП «Бишкекский штамповочный завод». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства юстиции КР.

По ее данным, 11 января под председательством министра юстиции Марата Джаманкулова проведено первое заседание межведомственной рабочей группы по вопросам, связанным с созданием и функционированием Службы пробации в КР.

Отметим, с 1 января 2019 года, функции по исполнению наказаний без изоляции от общества, принудительных мер уголовно-правового воздействия, пробационного надзора и контроля за лицами, условно-досрочно освобожденными из исправительных учреждений возложены на Управление уголовно-исполнительных инспекций ГСИН. С 1 января 2020 года планируется передача Службы пробации из ГСИН во введение Министерства юстиции КР.

Также была утверждена методика оценки эффективности деятельности местных государственных администраций и органов местного самоуправления в сфере пробации, а также передано в оперативное управление органу пробации служебное помещение, расположенное по адресу: Бишкек ул. Ч.Айтматова,1 (в здании ГП «Бишкекский штамповочный завод»).

В данную межведомственную рабочую группу входят представители Министерства юстиции, ГСИН, ГАМСУМО, ФУГИ, Министерства финансов, Министерства труда и социального развития, Министерства образования и науки, Министерства здравоохранения, эксперты по пенитенциарным вопросам, а также представители общественных и международных организаций.

C более подробной информацией о деятельности Службы пробации можно ознакомиться на сайте www.probation.kg

Комментарии

Оставить комментарий