• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Определились кандидаты заключительного этапа Национального резерва кадров — ГКС

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.04.18. /Кабар/. В Государственной кадровой службе (ГКС) завершился третий этап конкурса на зачисление в Национальный резерв кадров.

Как сообщает пресс-служба ГКС КР, этап практического задания включал в себя: вопросы по перспективным направлениям развития страны; ситуационные задачи и кейсы для выявления управленческих компетенций; вопросы для определения уровня аналитического мышления.

Кандидаты, получившие при решении практических работ среднюю оценку не менее 50 баллов (не менее 50 %), будут приглашены на собеседования для дальнейшего продвижения в Национальный резерв кадров. Всего в этапе практического задания приняли участие 224 человек. По итогам проверки практических заданий на заключительный этап (собеседование) прошли 41 человек, 23 из которых претендуют на высшие должности, 18 претендуют на главные должности.

Напомним, что лица, состоящие в Национальном резерве, будут иметь приоритетное право при устройстве на главные и высшие вакантные должности государственной и муниципальной службы. Национальный резерв может использоваться при замещении должностей с особым порядком поступления, а также при назначении на политические должности.

Комментарии

Оставить комментарий