• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Определены победители национального конкурса «Искусство книги»

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24 апреля /Кабар/. Определены победители национального конкурса «Искусство книги», сообщает Министерство культуры, информации и туризма КР.

По ее информации, государственная книжная палата Кыргызстана по итогам проведения национального конкурса «Искусство книги», в рамках празднования Всемирного дня книги, наградила издательства и издающие организации КР.

- Номинация «Өнөр», сертификат на 10 тыс сомов - издательство «Из-Басма», Надырбек Алымбеков 10-ти томная книга,

- Номинация «Жеткинчек», сертификат на 10 тыс сомов - издательство «Улуу Тоолор», Токтосун Самудинов «Ар бакчадан бирден гүл»

- Номинация «Мурас», сертификат на 10 тыс сомов - издательство «Имак офсет», Алым Токтомушев «Балдарга базарлык»,

- Номинация «Замандаш», сертификат на 10 тыс сомов - издательство «Бийиктик плюс», «Кыргыз акын жазуучулары - балдарга» в 2-х томах,

- Номинация «Илим», сертификат на 10 тыс сомов - издательство «Кут Бер», научный труд, монография «Эскерүүлөр» в 2-х томах,

- Номинация «Чеберчелик», сертификат на 10 тыс сомов - издательство «ST. art ltd.», «Героический эпос кыргызов «Манас»,

- Гран-при «Алтын Мукаба», статуэтка и сертификат на 20 тыс сомов - издательство «Аркус», сказки «Түлкү менен карышкыр», «Арстан менен коен», «Бээ менен карышкыр», «Лев и заяц», «Волк и лошадь», «Лиса и муравей».

Как отметил директор Государственной книжной палаты КР Койчуман Момункулов, национальный конкурс «Искусство книги» является для книгоиздателей Кыргызстана школой профессионального опыта. Усилия организаторов и участников конкурса были направлены на поддержку и развитие у молодежи интереса к чтению, а также по вопросам, касающимся социальной ответственности в мире книжной индустрии.

Комментарии

Оставить комментарий