• 79.87
  • 84.48
  • 1.3
  • 0.19

Определены победители и призеры Республиканской олимпиады по математике (фамилии)

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.01.22 /Кабар/. В Кыргызстане завершился финальный этап Республиканской олимпиады по математике, сообщает Министерство образования.

По данным ведомства, олимпиаду провели Министерство образования и науки КР и Кыргызско-шведская математическая школа (KSMS).

Отмечается, что прошедшая олимпиада вызвала огромный интерес у старшеклассников всей страны: общее количество зарегистрировавшихся учеников превысило 23 тыс. человек.

В первом онлайн-туре для выполнения работ отводилось два часа, по истечению которых порядка 11 тысяч участников предоставили свои работы. Радует тот факт, что по сравнению с прошлым годом, этот год был отмечен большей активностью и высоким качеством работ.

Ко второму очному туру комиссией были допущены 72 ученика 9, 10 и 11 классов.

«Примечательно, что наряду с постоянными фаворитами олимпиадного движения – специализированными школами, лучшие результаты показали ученики школ регионов страны, оставив позади себя многих олимпиадников именитых учебных заведений», - говорится в сообщении.

По результатам проверки работ комиссией Республиканской олимпиады по математике определены следующие победители и призеры:

9 класс

1 место

37/50

Русланов Темирлан Рулсанович

г. Бишкек

Первомайский район

УК АФМШЛ №61 им. Якира

2 место

26/50

Мурзаканов Шумкар Мелисович

г. Бишкек

Первомайский район

УК АФМШЛ №61 им. Якира

20/50

Мамытов Адиль Маратович

г. Бишкек

Первомайский район

УК АФМШЛ №61 им. Якира

3 место

12/50

Курбанбекова Алиенора

Баткенская область

Баткенский район

Баткенская областная гимназия

9/50

Исмаилова Аделина Уланбековна

Иссык-Кульская область

Ак-Суйский район

СШ им. Д. Бейшенова

10 класс

1 место

42/50

Искандеров Эльдар Мирдинович

г. Бишкек

Октябрьский район

Школа Газпром Кыргызстан

2 место

33/50

Ыдырысова Нуркыз Маратовна

г. Бишкек

Первомайский район

УВК ШГ №9

28/50

Исманалиев Сулайман Султанович

Джалал-Абадская область

г. Джалал-Абад

СШ №1 им. М. Бабкина

3 место

25/50

Султанова Эльвира Эркиновна

Чуйская область

Ысык-Атинский район

СОШ им. А. Айталиева

24/50

Арстанбеков Амантур Кубанычбекович

Джалал-Абадская область

г. Джалал-Абад

СШ №1 им. М. Бабкина

11 класс

1 место

25/50

Саралинов Рустам Даниярович

г. Бишкек

Свердловский район

СШ №4

2 мест

22/50

Джеентаев Бектур Канатбекович

г. Бишкек

Первомайский район

УК АФМШЛ №61 им. Якира

16/50

Канатбекова Кайыркуль Канатбековна

Нарынская область

Кочкорский район

СШ им. Н. Жундубаевой

3 место

13/50

Мадиев Марат Искендерович

г. Бишкек

Первомайский район

СШ им. М. Ломоносова

11/50

Пак Александр Юрьевич

г. Бишкек

Первомайский район

Школа-гимназия №24

11/50

Дубанаева Динайым

г. Бишкек

Свердловский район

СОШ №52

Комментарии

Оставить комментарий