• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Определена самая вакцинированная страна в мире

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.07.21. /Кабар/. Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) лидируют в мире по доле вакцинированного от коронавируса населения, об этом свидетельствуют данные Bloomberg Vaccine Tracker.

В агентстве при расчетах брали во внимание препараты, которые требуют как одной, так и двух доз. Согласно сведениям Bloomberg, в ОАЭ сделали 15,5 миллиона прививок, вакцинацию прошли 72,3% жителей.

Вторую строчку отдали Сейшельским Островам, где этот показатель составил 71,7%. Там привились примерно 100 тысяч человек. На третьем месте находится Бахрейн (2,07 миллиона прививок, 69,7% жителей).

В агентстве подчеркивают, что, несмотря на то, что ОАЭ стали лидером по вакцинации населения, там регистрируют большое количество заболевших COVID-19. С марта в стране ежедневно подтверждают около 2 тысяч случаев заражения. На минувшей неделе США призвали граждан не посещать ОАЭ, сославшись на "очень высокий уровень" коронавируса. Саудовская Аравия временно запретила поездки туда, а Великобритания поместила ОАЭ в "красный список" еще с начала этого года.

В России, по данным Bloomberg, введено 38 миллионов доз препарата, вакцинированы 12,9% граждан.

Источник РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий