• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Операторов ЦОН обучат выявлять фальшивых документов криминалистическими методами

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.07.18. /Кабар/. В целях повышения профессионального уровня операторов Центров обслуживаний населения (ЦОН) проходят обучающие семинары по идентификации личности заявителя и выявлению поддельных и подложных документов криминалистическими методами.

Как сообщает пресс-служба Государственной регистрационной службы (ГРС) КР, в течение месяца более 140 операторов ЦОНов по республике обучатся методам выявления фиктивных документов с использованием технических средств (ультрафиолетовые осветители и специальные лупы с возможностями увеличения до 15 крат).

Обучение проводится при финансовой поддержке Международного фонда избирательных систем (IFES) по специальной программе, разработанной группой из числа сотрудников ГП «Инфоком» и эксперта в области криминалистики и судебных экспертиз, заведующего учебно-инновационным криминалистическим комплексом КГЮА М.А.Фараджиевым.

Занятия проводятся в форме презентаций, практических и тестовых заданий, включает в себя такие вопросы, как: идентификация заявителя по фотографии на документы; выявления факта использования в документе фотографии не принадлежащего предъявителю; особенности идентификации человека по папиллярным узорам пальцев рук; установление личности заявителя; идентификация избирателя.

Комментарии

Оставить комментарий