• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Оперативники ГУБОП МВД задержали розыскиваемого за побег из места лишения свободы

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 7 апреля /Кабар/. Оперативники подразделений ГУБОП МВД задержали мужчину, находившегося в розыске за побег из места лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

В марте 2017 года оперативниками УБОП по Нарынской и Иссык-Кульской областям ГУБОП МВД было проведено задержание лица, находившегося в розыске за совершение побега из учреждения ГСИН

При отработке имеющейся оперативной информации близ Ошского рынка, на одной из съемных квартир по Кулиева задержан гражданин Ж.А.1988 г.р., уроженец Нарынской области.

По факту побега из колонии поселения следственным управлением ГСИН КР ранее было возбуждено уголовное дело по ст.336 УК КР.

По данным ГУБОП МВД гражданин Ж.А., состоит на оперативном учете как член организованной преступной группировки, ранее был осужден на крупный срок за похищение человека, разбой, вымогательство и т.д. По отбытии большей части срока наказания осужденный был переведен из колонии строгого режима в колонию-поселение, однако оттуда через некоторое время совершил побег. Теперь к не отбытому сроку наказания, которого и так не мало, задержанному добавится еще и срок за побег

В настоящее время задержанный гражданин находится под стражей. Проводится расследование.

Комментарии

Оставить комментарий