• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Сокулукском районе задержана группа скотокрадов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.01.21 /Кабар/. Оперативниками ОВД Сокулукского района задержаны подозреваемые в краже мелкого рогатого и крупного рогатого скота, сообщают в ГУВД Чуйской области.

По их данным, в органы внутренних дел Сокулукского района с заявлением обратился один из владельцев кошары, расположенной в селе Чат-Куль Э.Т. 1983 года рождения, где просил принять меры в отношении неизвестных лиц, которые в ночь на 19 декабря 2020 года, проникнув в сарай заявителя, похитили мелкий рогатый скот в количестве 3 голов.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступления, предусмотренного статьей 200 (кража) УК КР.

Так, были задержаны трое подозреваемых, которыми оказались уроженцы Джалал-Абадской области У.Н. 1993 года рождения, Ж.К. 1998 года рождения и О.Ы. 1981 года рождения.

«В ходе досудебного производства сотрудниками милиции была установлена причастность задержанных еще к 5 фактам аналогичных преступлений, связанных с кражей скота на территории Сокулукского и Аламудунского районов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что указанные подозреваемые в основном совершали кражу скота в ночное время суток.

«При этом благородя слаженной работе оперативников ОВД Сокулукского района злоумышленники были задержаны и даже обнаружен МРС, украденный в последнем случае, и возвращён владельцу, остальной украденный скот, к сожалению, подозреваемые смогли реализовать», - отметили силовики.

В настоящее время задержанные водворены в изолятор временного содержания ОВД Сокулуского района.

Досудебное производство продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий