• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

ООН в Кыргызстане выражает соболезнования в связи с Днем национального траура по жертвам COVID-19

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.07.20. /Кабар/. ООН в Кыргызстане в связи с Днем национального траура по жертвам коронавирусной инфекции COVID-19 выступила с заявлением.

В заявлении говорится:

«Сегодня в память о жертвах пандемии COVID-19 в стране, Организация Объединенных Наций в Кыргызской Республике выражает глубочайшие соболезнования семьям, потерявшим своих близких. Наши пожелания и мысли со всеми жертвами этой болезни, и мы желаем скорейшего выздоровления всем, кто в данный момент борется с этим невидимым врагом.

Во всем мире пандемия COVID-19 доказала, что это больше, чем кризис в области здравоохранения. Ее социально-экономическое воздействие существенно затронуло абсолютно всех в стране с далеко идущими последствиями. Коронавирус особенно сильно ударил по наиболее уязвимым слоям нашего общества, начиная с пожилых людей, которые представляют нашу память и корни, и являются примером для молодых в проявлении стойкости, а также женщин, людей с ограниченными возможностями и, конечно, наших работников здравоохранения, которые с профессионализмом, благородством и мужеством каждый день выполняют свои обязанности для спасения жизней людей.

Каким бы пугающим COVID-19 ни казался, его можно победить. Мы видим, что цифры медленно снижаются. Для того чтобы решительно сдержать его и не потерять еще больше людей, а также заложить прочную основу для быстрого восстановления, всем нам необходимо действовать с большой социальной ответственностью друг перед другом и демонстрировать беспрецедентную сознательность и сочувствие. У нас есть возможности для более быстрой и эффективной нормализации в целях достижения устойчивого развития и, следовательно, повышения устойчивости к будущим вызовам. Система ООН солидарна с народом Кыргызстана, и мы вместе преодолеем эти трудные времена».

Комментарии

Оставить комментарий