• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Онлайн флешмоб «Мир читает Айтматова» продолжается

Ч.Айтматов 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.09.18. /Кабар/. Онлайн флешмоб «Мир читает Айтматова» продолжается. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки КР.

По ее данным, до сегодняшнего дня в акции приняли участие ценители произведений Чингиза Айтматова в Кыргызстане, Японии, России, Таджикистане, Израиле и других странах. В сентябре к акции присоединилась также Грузия.

Артисты тбилисского русского театра имени А. Грибоедова прочитали фрагменты из произведений Чингиза Айтматова «И дольше века длится день», «Плаха», «Тополек мой в красной косынке». Отрывок из романа «Плаха» прозвучал и на грузинском языке.

Напомним, данную акцию Министерство образования и науки КР запустило в январе текущего года в рамках мероприятий, посвященных 90-летию со дня рождения выдающегося писателя Чынгыза Айтматова. Цель проекта - популяризация наследия великого писателя.

В акции может принять участие каждый желающий. Для этого необходимо записать на видео отрывок из произведений Айтматова. В начале видео участник акции должен представиться, назвать страну и город, в которой он/она обучается, проживает. распространить видео в социальных сетях с хэштегами: #Aitmatov#educationkg.

Кыргызстанцам, обучающимся за рубежом, предлагается прочитать отрывок на языке страны пребывания.

Акция завершится в декабре 2018 года, ко дню рождения великого писателя.

Комментарии

Оставить комментарий