• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Омбудсмен КР посетил Центр по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

БИШКЕК, 18.01.18 /Кабар/ Кубат Оторбаев и сотрудники Института Омбудсмена КР посетили Центр Министерства внутренних дел Кыргызской Республики по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, сообщили в пресс-службе Акыйкатчы.

В ходе мониторинга Акыйкатчы побеседовал с начальником Центра Азаматом Абдырахмановым. Речь шла об актуальных проблемах, касающихся несовершеннолетних детей, причинах их нахождения в Центре, условиях пребывания и дальнейшей реабилитации.

В ЦППН в штатном режиме работают психолог и врач-терапевт, есть круглосуточная столовая, комнаты отдыха, игровые комнаты, библиотека и прачечная.

Во время нахождения несовершеннолетних в Центре его сотрудники устанавливают личности детей, место жительства и связываются с их родственниками. Стоит отметить, что несовершеннолетние находятся в Центре не более 48 часов, и с каждым из них проводится воспитательная работа.

Как сообщил Азамат Абдырахманов, в ЦППН планируется построить футбольное поле для занятий с детьми физической культурой, а также дополнительное адаптированное помещение, в котором сотрудники будут проводить с несовершеннолетними профилактические и психологически-поддерживающие беседы.

Комментарии

Оставить комментарий