• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Омбудсмен КР: Подписано трехстороннее соглашение по оказанию квалифицированной юрпомощи

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.11.19. /Кабар/. В офисе Центрального аппарата Омбудсмена КР состоялось подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Акыйкатчы (Омбудсменом) КР, Центром по координации гарантированной государством юридической помощи при Министерстве юстиции КР (ЦК ГГЮП КР) и Общественным фондом «Юристы за права человека». Об этом сообщает пресс-служба аппарата Омбудсмена КР.

Соглашение направлено на предоставление гражданам Кыргызстана эффективной и оперативной юридической (адвокатской) помощи, а также определяет основные аспекты взаимодействия сторон в ходе реализации программ по оказанию ГГЮП. В частности, предусмотрена совместная деятельность в вопросах предоставления консультационно-правовой и квалифицированной юридической помощи, в том числе в местах лишения и ограничения свободы. Кроме того, участники соглашения договорились о проведении соответствующих мониторингов закрытых учреждений.

Данный документ подписали: Акыйкатчы (Омбудсмен) КР Т.Мамытов, директор ЦК ГГЮП КР А.Калбеков и председатель правления ОФ «Юристы за права человека» А.Койлубаева.

Срок действия соглашения – 1 год (с возможностью его дальнейшей пролонгации), и оно вступает в силу с сегодняшнего дня.

Комментарии

Оставить комментарий