• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Омбудсмен КР и Кризисный центр «Сезим» подписали меморандум о сотрудничестве

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.10.18. /Кабар/. Институт Омбудсмена Кыргызстана и Кризисный центр «Сезим» подписали меморандум о сотрудничестве и взаимодействии.

Омбудсмен Кыргызстана Токон Мамытов, вместе с сотрудниками отдела по защите прав детей, женщин и семьи, посетил ОО Кризисный центр «Сезим», где провел переговоры с руководством и коллективом данной организации.

В ходе встречи исполнительный директор КЦ «Сезим» Бюбюсара Рыскулова подробно рассказала Акыйкатчы КР о направлениях и особенностях работы возглавляемого ею Центра, поблагодарила за внимание, помощь и поддержку, которую им оказывают сотрудники аппарата Омбудсмена КР, а также выразила уверенность, что дальнейшее сотрудничество с институтом Омбудсмена и лично с Мамытовым будет взаимовыгодным и более эффективным.

Со своей стороны Акыйкатчы сообщил, что он, как главный правозащитник страны, а также сотрудники аппарата Омбудсмена КР заинтересованы в оперативной и качественной работе с неправительственными организациями нашей республики, в том числе и с КЦ «Сизим», в любых законных вопросах, касающихся защиты прав и безопасности граждан Кыргызстана.

По завершении переговоров Токон Мамытов и Бюбюсара Рыскулова подписали двусторонний Меморандум «О сотрудничестве и взаимодействии в области защиты прав и интересов женщин и семьи». Срок действия данного документа – 5 лет, с возможностью его пролонгации.

Комментарии

Оставить комментарий