• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Омбудсмен КР и АГС «Наше Право» подписали меморандум

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.12.20 /Кабар/. Омбудсмен Кыргызской Республики Токон Мамытов подписал меморандум о сотрудничестве с Правовым центром Ассоциации Гильдий Соотечественников «Наше Право». Со стороны Ассоциации Гильдий Соотечественников «Наше Право» меморандум подписала Председатель АГС Светлана Борцова. Об этом сообщили в пресс-службе правозащитника.

Как отметила Светлана Борцова, работа АГС «Наше право» осуществляется в рамках поддержки Российской Федерации и выражается в информационно-консультационной работе в вопросах права, согласно законодательству КР и защите прав в госорганах и судах КР российских соотечественников и российских граждан, проживающих на территории Кыргызской Республики на постоянной основе или временно.

Целью данного соглашения между аппаратом Акыйкатчы и АГС «Наше право» является объединение усилий для защиты прав и свобод российских соотечественников в Кыргызской Республике. В соответствии с договоренностью, сотрудничество будет осуществляться по следующим направлениям: участие в инициативах, направленных на улучшение ситуации с соблюдением и обеспечением прав и свобод человека в Кыргызской Республике; оказание содействия российским соотечественникам в доступе к правосудию на территории КР; оказание иного, соответствующего законодательству КР, содействия для соблюдения прав человека и основных свобод человека. Кроме того, могут быть подготовлены планы проведения совместных мероприятий.

Комментарии

Оставить комментарий