• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Олимпийский огонь вновь вспыхнул в Греции

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.10.17. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Вчера в Греции прошла торжественная церемония зажжения олимпийского огня. Об этом сообщается на официальной страничке Олимпийского канала в Twitter.

Церемония, по данным канала, состоялась в храме греческой Богини Геры в древней Олимпии. Женщины в образе служительниц храма зажгли огонь от солнечных лучей, и, тем самым, дали старт эстафете, которая завершится в феврале в Южной Корее.

Сообщается, что изначально зажжение должно было пройти с помощью параболического зеркала, фокусирующего лучи солнца. Но из-за облачной погоды запланированный обряд не удалось осуществить согласно плану, и по причине чего пришлось воспользоваться факелом.

Эстафета первые семь дней будет проходить на Родине Олимпийских игр - в Греции, и, преодолев расстояние в 2 тыс. 129 километров, 31 октября на стадионе «Панатинаикос» в Афинах будет передана спортсменам Южной Кореи.

Напомним, что зимние Олимпийские игры пройдут в провинции Пченчхане (Южная Корея) с 9 по 25 февраля 2018 года. На всемирных соревнованиях будут разыграны 102 комплекта медалей в 13 олимпийских видах спорта.

Комментарии

Оставить комментарий