• 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Олимпиада 2020: Жоламан Шаршенбеков выбыл из борьбы за олимпийские медали

Бишкек, 01.08.21. /Кабар/. Борец греко-римского стиля Жоламан Шаршенбеков выбывает из борьбы за медали на Олимпиаде 2020.

Напомним, сегодня на Олимпиаде стартовали соревнования по греко-римской борьбе. В весовой категории до 60 кг выступал Жоламан Шаршенбеков, который одержал победу в первой схватке против казахстанца Мейрамбека Айнагулова, а в борьбе за выход в полуфинал уступил молдавскому борцу Виктору Чобану.

По правилам Олимпиады у Жоламана Шаршенбекова оставался шанс побороться за бронзовую медаль, в случае выхода в финал молдавского борца. Но в полуфинале молдаванин Виктор Чобан уступил борцу из Кубы Альберто Орта Санчезу, тем самым лишив возможности Жоламана Шаршенбекова побороться за Олимпийскую бронзу.