• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Олимпиада 2020. Кыргызстанский фехтовальщик Роман Петров 1/16 финала проиграл японцу

Бишкек, 25.07.21. /Кабар/. Кыргызстанский фехтовальщик Роман Петров 1/16 финала проиграл японцу Масару Ямадо на Олимпийках играх в Токио.

Напомним, Роман Петров стартовал на Олимпиаде с победы в 1/32 финала со счетом 15:7 победил корейского спортсмена Сегеон Ма.

В 1/16 финала кыргызстанец встретился с хозяином соревнований с японцем Масару Ямадо. В первом раунде Петров проиграл со счетом 2:4, а во втором 10:12 и в третьем заключительном 13:15. Таким образом, кыргызстанец выбыл из борьбы за медали.

От Кыргызстана в играх принимают участие 16 спортсменов по 7 видам спорта.

Первой от Кыргызстана выступила Каныкей Кубанычбекова в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров. Она знала 48-е место.

Также на Олимпиаде выступил пловец Денис Петрашов на дистанции 100 метров брассом. В своей группе он преодолел дистанцию за 1 минуту 0,23 секунды, тем самым став 3-м в своей группе. В итоговых результатах, кыргызстанец не смог пробиться в полуфинал. Туда попали 16 спортсменов с лучшим временем. Стоит отметить, что показав время за 1 минуту 0,23 секунды Петрашов побил рекорд Кыргызстана (1 мин.0,94 сек), который также принадлежал ему.

Отметим, что Денис Петрашов выступит 26 июля на дистанции 200 метров брассом.