• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Около 400 новобранцев Сухопутных войск ВС КР принесли присягу

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.11.18. /Кабар/. Около 400 новобранцев осеннего призыва 2018 года Сухопутных войск ВС КР 18-19 ноября присягнули на верность Родине. Торжественные церемонии по этому случаю с участием родственников и близких новоявленных солдат прошли в войсковых частях 52806, 20636, 73809 и 30670. Об этом сообщает пресс-служба Сухопутных войск ВС КР.

К примеру, в в/ч 73809 с теплыми словами поздравлений и напутствием к молодым защитникам Родины обратился общественный деятель Медеткан Шеримкулов, который призвал новобранцев с честью и достоинством отслужить установленный срок службы, выполнять требования воинских уставов, приказы командиров, свято блюсти принесенную клятву.

Молодые солдаты тщательно готовились к торжеству - в ходе мероприятий для гостей во всех частях были организованы показательные выступления по рукопашному бою и строевым приемам с оружием. Также они продемонстрировали свою строевую выучку прохождением торжественным маршем перед командованием и приглашенными гостями. Напомним, что это новобранцы, прибывшие на службу в ВС КР этой осенью.

Родители и близкие, участвовавшие в торжестве, смогли ознакомиться с условиями службы и быта своих детей в ходе экскурсий по территории частей. Также во время ознакомления представители командования частей ответили на интересующие их вопросы.

Напомним, что церемония принятия Воинской присяги проходит после завершения курса молодого бойца, во время которого новобранцы изучают распорядок дня, основные положения Общевоинских уставов, военную технику и вооружение, получают уроки строевой и физической подготовки. В дальнейшем солдаты приступят к армейским будням, основанным на практическом совершенствовании основ военного дела.

Комментарии

Оставить комментарий