• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Один из милиционеров, получивших ранение в Баткене, находится в реанимации – МВД

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.05.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Получившие ранения в результате вооруженного конфликта на кыргызско-таджикской государственной границы милиционеры и военнослужащие Внутренних войск МВД получают всю необходимую медицинскую помощь.

Как сообщает пресс-служба МВД, по поручению министра внутренних дел Улана Ниязбекова начальник Служба по противодействию экстремизму и незаконной миграции МВД КР Жениш Жоробеков, а также руководители структурных подразделений и весь личный состав СПЭНМ МВД КР посетили Бишкекскую городскую клиническую больницу №4, где навестили сотрудников милиции и военнослужащих ВВ МВД, которые получили ранения в Баткенской области.

Руководство СПЭНМ МВД КР побеседовало с лечащими врачами о состоянии здоровья сотрудников и граждан, находящихся в палатах лечебного учреждения.

Сотрудники милиции и военнослужащие ВВ МВД при беседе рассказали некоторые подробности, они не смогли сдержать слезы, которые наворачивались при воспоминаниях данных событий, и каждый из них отметил, что был готов отдать свою жизнь для защиты Родины.

Отмечается, что один из сотрудников СПЭНМ УВД Баткенской области Адилет Атамалиев находится в реанимации в тяжелом состоянии. В больнице его коллеги, встретившись с его родителями, оказали материальную помощь и моральную поддержку.

В свою очередь, родители милиционера, находящегося в реанимации, поблагодарили за проявленное внимание и за оказанную материальную помощь, а также пожелали мира и благополучия.

Во время неформального разговора отмечено, что данная работа по оказанию всесторонней помощи находится на постоянном контроле руководства страны.

От имени Министерства внутренних дел поблагодарили сотрудников за проявленное мужество и пожелали скорейшего выздоровления. Всем раненым были переданы продовольственные продукты.

В настоящее время госпитализированные сотрудники получают всю необходимую медицинскую помощь и обеспечены всесторонним вниманием со стороны медицинского персонала.

Комментарии

Оставить комментарий