• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Очередная группа медиков отправилась на Иссык-Куль восстанавливать здоровье

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.08.20. /Кабар/. Очередная группа медицинских работников отправилась на Иссык-Куль восстанавливать здоровье, сообщает пресс-служба Минздрава КР.

По ее данным, Министерство здравоохранения КР во исполнение плана мероприятий по итогам встречи президента КР с научными деятелями медицины 15 июля 2020 года, направляет медиков восстанавливать здоровье на Иссык-Куль.

Так, сегодня, 15 августа, еще одна группа из 200 медицинских работников выехала на Иссык-Куль для отдыха и оздоровления. Среди них есть врачи, медсестры, санитары, технический персонал из медицинских учереждении Ошской, Талаской областей и города Бишкек. А также водители машин скорой помощи.

«От имени медицинского персонала, неустанно работающего над борьбой с COVID-19, мы хотели бы поблагодарить президента, правительство, а также Минздрава за своевременную организацию данного мероприятия. Такой оздоровительный отдых нам очень кстати», - сказали представители Кара-Сууйской территориальной больницы.

Медики проведут 7 дней отдыха на пансионате «Эне Сай» Иссык-Кульской области. Вопрос с финансированием было решено Фондом оздоровления трудящихся.

«Этот отдых будет полезен для нашего здоровья. После оздоровления на берегу Иссык-Куля мы восстановим силы и возобновим нашу благородную работу. Потому что мы выбрали эту профессию, чтобы стоять на страже здоровья граждан и поклялись спасать жизни людей», - говорит врач-эпидемиолог Таласского областного центра санитарно-эпидемиологического надзора Айгуль Торокулова.

«Мы благодарны, что Правительство не забывает водителей скорой помощи и отправляет нас на отдых», - говорит водитель 2-ой бригады Центра скорой медицинской помощи города Бишкек Шаршенбай Алпаров.

По данным Минздрава КР, за последние три недели на пансионатах «Эне Сай» и «Алтын Джай» отдохнули в общей сложности более 450 медицинских работников.

«При поддержке президента КР, правительства, Федерации профсоюзов и других министерств и ведомств, мы отправляем на отдых наших коллег. Для них очень важно дышать свежим воздухом, правильно питаться и заниматься физической культурой», - говорит начальник Управления человеческими ресурсами и организационной работы МЗ КР, Айгүл Бообекова.

Минздрав КР не планирует на этом ограничиваться. В планах министерства охватить врачей, медсестер, технический персонал и других сотрудников организаций здравоохранения республики.

Комментарии

Оставить комментарий