• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Обстановка на кыргызско-таджикском участке границы стабильная - ПС ГКНБ КР

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.5.21. /Кабар/. Пограничная служба Госкомитета нацбезопасности ( ПСГКНБ) Кыргызстана опровергает информация депутата Жогорку Кенеша А.Бердиева о том, что якобы «военные Таджикистана не пускают жителей Чон-Алайского района на пастбище... Стреляют по домам, скоту».

«По состоянию на 17:00 27 мая 2021 г. обстановка на кыргызско-таджикском участке государственной границы стабильная», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Напоминаем, что 18 мая 2021 г. в местности Унжу-Булак Чоң - Алайского района Ошской области состоялась встреча пограничных представителей КР по Ошскому направлению с пограничными представителями Таджикистана по Ляхшскому направлению.

По итогам встречи была достигнута договоренность о том, что стороны по согласованию пропускают граждан Кыргызстана на пастбища через неописанный участок госграницы.

Сегодня после проведенных переговоров с таджикскими пограничниками граждане Кыргызстана, которые хотели пройти на пастбище через неописанный участок государственной границы, были пропущены.

Абсолютно не соответствует действительности и информация о стрельбе по домам и скоту граждан Кыргызстана.

Пограничные подразделения ПС ГКНБ КР, дислоцированные в Чон-Алайском районе Ошской области, несут службу в штатном режиме.

Пограничная служба ГКНБ КР полностью контролирует обстановку на государственной границе и обращается к гражданам и средствам массовой информации с просьбой обязательно перепроверять информацию относительно обстановки на госгранице с целью недопущения дестабилизации ситуации

Комментарии

Оставить комментарий