• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

ОАО «Северэлектро» продолжает работы по реконструкции ЛЭП 0,4 кВ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.11.17. /Кабар/. ОАО «Северэлектро» продолжает работы по реконструкции ЛЭП 0,4 кВ с применением самонесущих изолированных проводов (СИП), сообщили в пресс-службе компании.

По состоянию на 10 ноября 2017 года в городе Бишкеке и Чуйской, Таласской областях реконструировано более 232 км ЛЭП 0,4 кВ, в том числе в городе Бишкеке - 137 км, в Чуйской области - 77 км и в Таласской области – 17,5 км.

В настоящее время в городе Бишкеке работы по замене проводов на СИП идут жилмассивах «Энесай», «Келечек», на участках улиц Садырбаева, Гагарина, Тулебердиева, Можайского, Профессора Зимы, Исанова, Кудрука, Куренкеева; в Чуйской области — в сёлах Арчалы, Байгельди Аламудунского района, в селе Сокулук Сокулукского района, в селе Новопокровке Ысык-Атинского района, а также на участках улиц Луговой, Кошелева, Кожомбердиева, Окружной, Степной, Ломоносова в городе Кара-Балте. Такие же работы ведутся и в областном центре Таласской области-городе Таласе.

В ходе работ по обновлению распредсетей старые деревянные опоры меняются на новые железобетонные. Всего по ОАО «Северэлектро» в текущем году заменено 3883 опоры ЛЭП 0,4 кВ

Напомним, самонесущие изолированные провода обладают небольшим весом и устойчивы к налипанию снега, надёжны в случае интенсивного гололёдообразования, снижают ветровое воздействие на опоры. К числу преимуществ СИП относятся простота ремонтов, возможность работы под напряжением, безопасность обслуживания.

Справка: На балансе ОАО «Северэлектро» более 11 250 км ЛЭП 0,4 кВ, из которых в течение 2012-2016 г.г. реконструировано 586 км с применением СИП.

Комментарии

Оставить комментарий