• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

ОАО «МАМ»: ПЦР-лаборатория в аэропорту «Манас» начала работать круглосуточно

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.06.21 /Кабар/. ПЦР-лаборатория AMSBIO в Международном аэропорту «Манас», где есть возможность сдачи срочного анализа на COVID-19 методом ПЦР, с 22 июня 2021 года начала функционировать в круглосуточном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани страны.

Также отмечается, что лаборатория стала участником приложения «Путешествую без COVID-19». Сдать ПЦР-тест можно на 2 этаже аэропорта «Манас».

«ОАО «Международный аэропорт «Манас» просит пассажиров, улетающих за границу, прибывать за 5-6 часов до вылета, если собираются сдавать ПЦР-тест в аэропорту «Манас»», - говорится в сообщении.

Преимущество лаборатории AMSBIO:

- 100 % гарантия результата, поскольку будет использоваться новейшее оборудование и реагенты, не имеющие аналогов в Кыргызстане и СНГ.

- За счет новейшего оборудования ПЦР-тест делается в быстром режиме: за 1,5-2 часа (3499 сомов) и за 4-5 часов (2399 сомов).

- Результаты ПЦР-теста приемлемы для выезда за границу, так как компания AMSBIO прошла аккредитацию в Министерстве здравоохранения КР.

- Результаты ПЦР-теста можно получить на сайте amsbiolab.kg или получить распечатанную справку на 3-х языках на 1 этаже аэровокзала «Манас».

Стоить отметить, что корейская компания AMSBIO намерена развить сеть лабораторий в Кыргызстане. Лабораторные исследования ПЦР данной компании будут проводиться на новейшем современном оборудовании последнего поколения и импортных реагентах. Данное оборудование распознает все штаммы COVID-19 и широко используется во всех развитых странах, как США, Корея, ОАЭ и др.

Комментарии

Оставить комментарий