• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

ОАО «Кыргызтелеком» открыло обновленный музей ведомства и кабинет для ветеранов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.09.17. /Кабар/. В Бишкеке вчера, 28 сентября, состоялось торжественное открытие обновленного ведомственного музея электросвязи ОАО «Кыргызтелеком» после реставрации. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

На открытии приняли участие ветераны отрасли связи, руководство ОАО «Кыргызтелеком», приглашенные гости.

По словам председателя правления ОАО «Кыргызтелеком» Нурлана Мадаминова, именно в этих стенах музея заложены основы преемственности между поколениями связистов, между выдающимися людьми, посвятившими всю свою жизнь отрасли связи, и молодыми специалистами.

Сам музей был открыт в ноябре 1998 года, однако этом году руководство ОАО «Кыргызтелеком» приняло решение перенести его в новое более просторное помещение.

В музее хранятся подлинные и исторические документы, наглядно показывающие этапы развития отрасли электросвязи в 19-20 веках прошедшего тысячелетия, фотографические материалы, запечатлевшие тружеников, внесших значительный вклад в дело развития отрасли связи республики.

Кроме того, на территории ОАО «Кыргызтелеком» открыло кабинет общественного объединения «Общество ветеранов связи», где его двери всегда открыты для ветеранов связи. Здесь они могут встречаться, вспоминать опыт прошлых лет и обмениваться мнениями.

«Нашими ветеранами были построены и введены в эксплуатацию сотни крупнейших телекоммуникационных объектов, которые обеспечивали и сейчас обеспечивают нас качественной телефонной, телеграфной, телевизионной и интернет связью. Мы гордимся тем, что у нас есть такое богатое историческое наследие, заложенное нашими отцами», - подчеркивают в ОАО «Кыргызтелеком».

Компания выражает большую признательность ветеранам связи за огромный вклад в развитие отрасли.

Кроме этого, в ОАО «Кыргызтелеком» подчеркивают, что обновленный музей электросвязи стал доступен для всех желающих посетителей. До недавнего времени, обычные граждане не могли его посещать, ввиду его закрытого расположения на территории предприятия.

Вход в музей со стороны улицы Киевской.

Комментарии

Оставить комментарий