• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

ОАО «Кыргызиндустрия» презентовало несколько проектов на пакистано-кыргызском международном форуме

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.04.22. /Кабар/. C 19 по 22 апреля этого года начальник управления инновационными проектами обрабатывающей промышленности Ш.Борончиев и начальник отдела инновационных проектов в сфере транспорта и энергетики Э.Куданалиев ОАО «Кыргызиндустрия» приняли участие в пакистано-кыргызском международном форуме «Инвестиции и торговля», сообщает пресс-служба ведомства.

На форуме организованном Pakistan Regional Economic Integration Activity (PREIA) и посольством КР в Пакистане приняли участие представители государственной, промышленной, торговой и логистической сфер обеих стран. Большую заинтересованность в сотрудничестве с Кыргызской Республикой выразили Министерство коммерции Пакистана и торгово-промышленные палаты Пакистана, г. Исламабад и г. Лахор.

Сотрудниками ОАО «Кыргызиндустрия» на форуме был представлен профайл компании и озвучены цели и задачи ОАО «Кыргызиндустрия», а также были презентованы несколько перспективных проектов: «Производство базальтового волокна; «Производство волластонита»; «Строительство завода по выпуску гипса»; «Строительство малых ГЭС, СЭС и ВЭС».

В ходе форума были проведены двухсторонние встречи с потенциальными партнерами в части инвестиций, создания совместных предприятий, поставок оборудования и т.д.

По итогам форума были налажены контакты и достигнуты предварительные договоренности с промышленными, логистическими, строительными и торговыми компаниями Пакистана.

Комментарии

Оставить комментарий