• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

ОАО «Кыргызиндустрия» и Томский госуниверситет будут реализовывать совместные проекты

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.06.22. /Кабар/. ОАО «Кыргызиндустрия» и Томский госуниверситет будут реализовывать совместные проекты. Об этом сообщили в акционерном обществе.

Так, вице-президент ОАО «Кыргызиндустрия» С.Т. Сарбанов встретился с делегацией Томской области, возглавляемой и.о. декана химического факультета Томского государственного университета, директором ООО «Инженерный химико-технологический центр» Алексеем Князевым.

В ходе встречи Советбек Сарбанов отметил инициативы общества по вопросу заключения договоров с высшими учебными заведениями Российской Федерации, предполагающих готовить квалифицированных специалистов с последующим трудоустройством на дочерних предприятиях общества.

В свою очередь представители российских вузов выразили готовность к налаживанию сотрудничества с обществом в целях развития всесторонних связей между Кыргызской Республикой и Российской Федерацией.

«Стороны выразили намерение подписать договор о сотрудничестве между ОАО «Кыргызиндустрия» и ТГУ и по итогам более подробного ознакомления с деятельностью компаний приступить к обсуждению реализации взаимовыгодных совместных проектов», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий