• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

ОАО «Бишкектеплосеть» приступило к реконструкции участка магистральной тепловой сети «Восток»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.06.19. /Кабар/. При финансовой поддержке Российско-Кыргызского Фонда развития ОАО «Бишкектеплосеть» приступило к реконструкции участка магистральной тепловой сети «Восток» протяженностью в один километр, диаметром трубопровода 920 мм.

Реконструкция проводится на отрезке по улице Льва Толстого от улиц Менеделеева до Шабдан Баатыра, сообщили в пресс-службе компании.

В настоящее время на данном участке ведутся работы по разработке траншеи, которые находятся на стадии завершения, а также параллельно ведутся работы по укладке лотков, из которых 100 уже установлены. Реконструкция магистральной тепловой сети «Восток» позволит увеличить пропускную способность трубопровода и позволит расширить количество подключений к центральному теплоснабжению в южной части Бишкека, что позволит увеличить количество абонентов.

Планируемая часть магистрального трубопровода является стратегической в обеспечении тепловой энергией и горячим водоснабжением южной части города, в частности - это 450 многоквартирных домов (порядка 70 000 квартир) и 29 социальных объектов.

Комментарии

Оставить комментарий