• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

О ВИК мы узнали из французских СМИ и новостям по ТВ – туристы из США и Великобритании

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бактуу-Долоноту, 07.09.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Туристы из Великобритании и США с большим интересом наблюдают за событиями, проходящими в рамках Третьих Всемирных игр кочевников. В небольшой беседе с корреспондентом агентства «Кабар» они рассказали, как они узнали об Играх, и что они о них думают.

Бэн прилетел на Игры из Великобритании несколько дней назад, и за время своего пребывания на Иссык-Куле он открыл для себя новые традиционные виды спорта кочевых народов.

«Я здесь уже несколько дней. Я посмотрели соревнования по мас-рестлингу и армрестлингу, также с большим интересом смотрел матчи по кок-бору и схватки по алышу. Мне показалось все необычном и увлекательным, потому что я раньше не был знаком с такими традиционными видами спорта», - рассказал Бэн.

Он отметил, что для него ВИК стал грандиозным спортивным фестивалем, основанным на духе свободы и праздника.

«Лично мне показалось, что это грандиозный спортивный фестиваль. Как для иностранца, у меня было ощущение, что Игры были организованы для спортсменов центрально-азиатского региона, чтобы заинтересовать туристов из других далеких стран. Мне понравились все зрелища, которые я здесь увидел», - добавил он.

По словам Бэна, об Играх он узнал из рекламы на просторах интернета, и ни капельки не пожалел, что приехал посмотреть на эти зрелища.

Каил, гость из США, узнал о ВИК из французских сайтов, а позже увидел и сюжет в новостях на американском канале. Его сразу же заинтересовало данное событие, а также страна, о которой он раньше почти ничего не знал.

«Мне здесь все понравилось. У меня не было никаких проблем с местными жителями, и от моего участия в Играх остались только положительные воспоминания. Жаль, что следующие Игры пройдут не в Кыргызстане. Я думаю, что Всемирные игры кочевников – это ваше, кыргызское. Я обязательно вернусь еще раз, если они пройдут снова здесь», - сказал Каил.

Участие в Играх, как зрителей, для Каила и Бэна подарили им не только хорошие эмоции и впечатления, но и новые знакомства, что за пару дней они смогли найти друзей со всего мира.

Комментарии

Оставить комментарий