• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Нурзат Нуртаева завоевала серебро чемпионата мира по борьбе среди юниоров в Болгарии

Бишкек, 19.08.22. /Кабар/. Кыргызстанская спортсменка Нурзат Нуртаева завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по борьбе среди девушек до 20 лет, который проходит в Софии (Болгария). Об этом сообщается на сайте United Wrestling World.

Кыргызстанка выступила в весовой категории до 68 кг и стартовала на турнире со стадии 1/8 финала. В первой схватке Нуртаева одолела спортсменку из Молдовы, а после - соперниц из Италии и Германии. В финале кыргызстанка уступила японке со счетом 0:4 и завоевала серебряную медаль.

Отметим, что ранее кыргызстанец Мухаммад Абдуллаев (до 79 кг) завоевал бронзовую медаль турнира по вольной борьбе.

Кроме этого, за бронзу ЧМ будут бороться Бермет Нурдин кызы (до 62 кг) и Дильназ Сазанова (до 65 кг).