• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Новый план мероприятий в области прав человека в Туркменистане презентован в Ашхабаде

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.05.21 /Кабар/. В Ашхабаде в Центре общественных организаций состоялась конференция, основной темой которой стала реализация «Национального плана действий в области прав человека в Туркменистане на 2021-2025 годы», сообщает туркменское информагентство ТДХ.

В мероприятии приняли участие представители Халк Маслахаты и Меджлиса Милли Генгеша, политических партий, общественных организаций, СМИ, средств массовой ректоры и студенты вузов, омбудсмен Туркменистана Яздурсун Курбанназарова, а также руководители международных организаций, аккредитованных в Туркменистане.

Заседание открыла председатель Меджлиса Милли Генгеша Гульшат Мамедова, которая рассказала о значении Национального плана и о сотрудничестве с международными организациями, что является одним из ключевых аспектов деятельности по защите прав человека.

Представители международных организаций, в свою очередь, высоко оценили уровень сотрудничества с туркменской стороной.

В числе перспективных задач на ближайшее пятилетие названы создание в Ашхабаде мандата представителя Регионального офиса Управления Верховного комиссара ООН по правам человека, развитие института омбудсмена и расширение сотрудничества с авторитетными организациями.

«Национальный план действий в области прав человека в Туркменистане на 2021-2025 годы», как и предыдущий план, рассчитанный на 2016-2020 годы, в открытом доступе не опубликован.

Комментарии

Оставить комментарий