• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Новый глава ГРС подчеркнул о необходимости увеличения количества ЦОН в Бишкеке и в регионах

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.05.19. /Кабар/. Новый глава Государственной регистрационной службы при Правительстве Кыргызской Республики Алмаз Мамбетов проинспектировал работу Центров обслуживания населения (ЦОН), расположенных в г. Бишкеке.

Алмаз Мамбетов побеседовал с гражданами в очередях за документами. В основном они заявили, что приходится отстаивать в очередях для получения услуг ЗАГС и предложили увеличить количество сотрудников. Также были позитивные отзывы граждан по функционированию ЦОН.

После беседы с гражданами, Мамбетов осмотрел работу каждого отделения ЦОН и встретился с сотрудниками отделов паспортизации и регистрации населения и записи актов гражданского состояния (ОПРН и ЗАГС).

В целях решения проблем с очередями по линии услуг ЗАГС, глава ГРС сказал о том, что начал работу по пересмотру штатной численности отделов ЗАГС по республике.

Как подчеркнул глава ГРС, в соответствии с Указом Президента об объявлении 2019 года Годом развития регионов и цифровизации страны, перед ГРС стоит задача продолжить внедрение информационных технологий в сферу предоставления услуг и принять меры по исключению практики предъявления требований предоставления справок в бумажном формате при оказании государственных услуг населению. «В связи с этим на первый план выходят вопросы повышения качества и прозрачности оказания государственных услуг и ориентированность на удовлетворение потребностей граждан в их предоставлении, что является фундаментом цифровизации страны . От этой работы в конечном счете зависит комфорт нашего населения», - сказал Алмаз Мамбетов и подчеркнул необходимость увеличения количества ЦОН в Бишкеке и в регионах.

Комментарии

Оставить комментарий