• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Новые стандарты в корпоративном управлении – КФБ проводит обучение

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.04.21 /Кабар/. Кыргызская фондовая биржа совместно с Академией корпоративного управления и Палатой независимых директоров Кыргызской Республики проводят интерактивное обучение должностных лиц компаний новым стандартам работы.

В учебном центре Кыргызской фондовой биржи состоялся тренинг по корпоративному управлению для корпоративных секретарей акционерных обществ и банков страны. Тренерами выступили президент Академии корпоративного управления Нурбек Элебаев и президент Палаты независимых директоров Кыргызской Республики Кайрат Итибаев.

Тренинг вызвал живой интерес со стороны акционерных компаний страны поскольку основной целью этого интерактивного мероприятия является повышение квалификации и ознакомление должностных лиц и корпоративных секретарей с новыми стандартами и принципами корпоративного управления, принятыми ОЭСР и Группой 20, которые еще мало изучены на практике. Новые теоретические знания сопровождались практическими заданиями, интерактивными деловыми играми и викторинами для более легкого восприятия и усвоения информации.

«Корпоративные секретари играют априори лидирующую роль в развитии корпоративного управления в акционерных обществах, поскольку являются связующим звеном между органами корпоративного управления и формируют соответствующий корпоративный климат, поэтому цикл наших тренингов мы начали именно с них. Нынешний тренинг является не только образовательным, но и бизнес направленным, так как мы даем участникам тренинга возможность оценить их готовность к совершенствованию вопросов корпоративного управления в компаниях и определиться с направлениями своих действий в этом направлении», - сказал Нурбек Элебаев.

Отметим, согласно новым принципам корпоративного управления Кыргызская фондовая биржа намерена уделять повышенное внимание вопросам развития корпоративного управления, совершенствуя свои требования к листинговым компаниям, а также помогая им в процессе внедрения стандартов. Организация тренинга на данную тематику является ярким тому подтверждением.

Более того, организаторы цикла тренингов по новым стандартам и принципам корпоративного управления намерены оказать консультационную поддержку листинговым компаниям и компаниям-участникам тренинга в разработке и внедрении Кодекса и других стандартов корпоративного управления в работу.

Как сообщила ассистент Корпоративного секретаря ОАО «Оптима Банк» Айжамал Джумалиева, данный тренинг стал эффективным и познавательным в плане новых стандартов в корпоративном управлении.

«Я получила много новых знаний в области корпоративного управления, которые, я уверена, смогу применить для достижения более эффективной организации работы. Очень актуальной, на мой взгляд, была информация о новых стандартах и принципах корпоративного управления. А проводимые в рамках тренинга, деловые игры помогли понять какие сложности могут возникнуть, и понять существующие пробелы в знаниях», - поделилась Джумалиева.

Корпоративный секретарь ОАО «Кыргызнефтегаз» Чингиз Мамытов, сообщил, что тренинг стал полезным для развития корпоративного управления в компаниях.

«Я работаю корпоративным секретарем в своей компании относительно недавно, и мне признаться, многое было непонятно. Поэтому прошедший тренинг оказался весьма полезным, я многое узнал относительно прав и обязанностей секретаря, прав акционеров. Надеюсь, что полученные знания помогут мне в моей работе. Спасибо тренерам!», - поблагодарил Мамытов.

Комментарии

Оставить комментарий