• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Новую модель питания для школьников запустят еще в 9 школах Бишкека

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21 июня /Кабар/. Новую модель питания для школьников запустят еще в 9 школах Бишкека. Об этом стало известно во время встречи мэра Бишкека Албека Ибраимова с представителями Всемирной продовольственной программы ООН КР.

На встрече были обсуждены последующие шаги по продвижению школьного питания в городских школах, сообщили в пресс-службе столичного муниципалитета.

Мэр Бишкека выразил благодарность за визит и отметил значимость данной встречи в деле укрепления сотрудничества между столичным муниципалитетом и ВПП ООН. Также подчеркнул значимость пилотного проекта по моделям организации питания, планируемого к реализации, для школ столицы.

Страновой директор программы Всемирной Продовольственной Программы ООН в КР Рам Сараванамутту отметил, что уже проделана большая работа по пилотированию проекта горячего питания в школе-гимназии №64 и учитывая успех проекта, необходимо продолжить его реализации и в дальнейшем на базе девяти школ Первомайского района, выбранных в качестве пилотного проекта.

В ходе встречи было предложено 3 модели организации питания – социальное, полноценное горячее питание и централизованное и децентрализованное производство вариантов рационов.

На встречу также приняли участие вице-мэр города Бишкек Айгуль Рыскулова, начальник Управления образования Сауле Мейрманова, руководитель программы ВПП ООН Надежда Франк, специалист программы ВВП ООН по школьному питанию Лира Дуйшебаева, специалист Программы ВВП ООН по репликации школьного питания Джыпара Эргешбаева.

Комментарии

Оставить комментарий