• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Новости дня за 26.04.20 - Коротко о главном

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Жээнбеков поздравил работников органов статистики с профессиональным праздником

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 26 апреля, поздравил работников органов государственной статистики с профессиональным праздником. В своем поздравлении президент выразил признательность работникам органов государственной статистики за вклад в развитие страны и пожелал им здоровья, счастья и успехов!

Абылгазиев поздравил работников органов госстатистики с профессиональным праздником

Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев поздравил работников органов государственной статистики КР с профессиональным праздником. В своем поздравлении премьер-министр пожелал работникам органов государственной статистики крепкого здоровья, благополучия в семье и успехов в ответственной государственной работе.

На 26 апреля по республике зарегистрировано 17 новых случаев заражение COVID-19

На 26 апреля 2020 года по республике зарегистрировано 17 новых подтвержденных случаев СOVID-19.

По данным Минздрава КР, всего подтвержденных случаев зарегистрировано 682.

Из них в Джалал-Абадской области – 111, Ошской области – 159, г.Ош – 109, Чуйской области – 44, г.Бишкек – 158, Баткенской области – 8, Нарынской области – 85, Иссык-Кульской области – 8.

Вице-премьер Исмаилова встретилась с медицинской экспертной группой из Китая

ице-премьер-министр Кыргызстана Аида Исмаилова встретилась с медицинской экспертной группой Китайской Народной Республики. С момента приезда в нашу страну Экспертная группа посетила Департамент профилактики заболеваний и государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения КР, где ознакомилась с работой организации и поделилась знаниями и опытом проведения лабораторной диагностики, алгоритм выявления, изолирование близких контактов, применяемые методы эпидемиологических исследований в Китае.

В Бишкек из ОАЭ вернулись 178 граждан Кыргызстана

В Бишкек сегодня рейсом авиакомпании «Fly Dubai» по маршруту «Дубай-Бишкек» прибыли 178 граждан Кыргызстана. Ранее был проработан вопрос с авиационными властями Объединенных Арабских Эмиратов об организации чартерных рейсов для возвращения граждан КР. Данный вопрос был решен во исполнение поручения президента Кыргызской Республики в рамках проводимой работы по возвращению соотечественников из зарубежных стран.

KOICA в КР предоставило продовольственную помощь на сумму $15 тыс.

Корейское агентство международного сотрудничества (KOICA) в КР совместно с Ассоциацией выпускников KOICA в КР предоставили продовольственную помощь на сумму 15 тыс. долларов США 1 тыс. малообеспеченным семьям Бишкека и Чуйской области. Заместитель министра труда и социального развития Ализа Солтонбекова отметила, что гуманитарная помощь будет роздано через Штаб-помощи.

1 тыс. семьям предоставят по 10 кг макарон и 1 л. растительного масла.

Ожидается ли в Кыргызстане вторая волна эпидемии коронавируса? – ответ замглавы Минздрава.

Говорить, что мы ожидаем вторую волну вспышки коронавирусной инфекции COVID-19, немного преждевременно», - сказал на брифинге в Доме правительства главный санитарный врач, заместитель министра здравоохранения Нурболот Усенбаев.

По его словам, такое мнение имеет место быть. «У нас есть разные сценарии развития событий, поэтому мы должны быть готовы ко всему. Сейчас предпринимаются соответствующие меры, у нас есть план разворачивания дополнительных коек, привлечения дополнительного персонала. Также на сегодня в рамках грантовых проектов Всемирного банка и других партнеров вопросы подготовки повышения готовности наших стационарных баз они все рассматриваются, для этого заложены средства. Сейчас идет процесс закупки, в том числе вопрос закупки аппаратов искусственной вентиляции легких», - сообщил Усенбаев.

В Кыргызстане в стационарах от коронавируса лечатся 304 человека – Усенбаев

В Кыргызстане в стационарах с коронавирусной инфекцией COVID-19 находятся 304 пациента. Об этом на брифинге в Доме правительства сообщил главный санитарный врач, заместитель министра здравоохранения Нурболот Усенбаев.

По его словам, в больницах в тяжелом состоянии находятся 13 пациентов, из них в реанимации - 6. «Также в стабильно тяжелом состоянии находятся 21 больной и в удовлетворительном состоянии находятся 270 человек», - сообщил Усенбаев.

Подготовил Мирлан Киизбаев

Комментарии

Оставить комментарий