• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Новая больница и мобильные клиники. О чем договорился глава Минздрава с ИБР

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.03.19 /Кабар/. В городе Джидда (Саудовская Аравия) прошла встреча министра здравоохранения Кыргызской Республики Космосбека Чолпонбаева с вице-президентом Исламского Банка Развития Саедом Ага. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава.

В ходе встречи стороны обсудили проекты, реализуемые в области здравоохранения.
К. Чолпонбаев поблагодарил вице-президента за теплый прием и предложил руководству Банка реализовать проекты в области здравоохранения, а именно Строительство современной больницы с инновационными технологиями, а также принять участие и оказать содействие во внедрении системы электронного здравоохранения.

Кроме этого, министр поинтересовался относительно соглашения по приобретению мобильных клиник в рамках Программы "Фаель Хаир", он отметил, что кыргызская сторона ожидает реализации данного проекта, что является очень важным для оказания качественной медицинской помощи в регионах страны.

Саед Ага относительно проекта мобильных клиник по программе «Фаель Хаир» сообщил, что в настоящее время отобранная компания по реализации данного проекта ведет работы по изготовлению и все работы ведутся согласно заявкам кыргызской стороны.

В результате встречи стороны договорились, что Исламский Банк Развития рассмотрит предложения министра по финансированию проектов. Также относительно проекта Мобильные клиники Исламский Банк Развития взял обязательство о проведении встречи с руководством отобранной компании по реализации проекта и ускорит сроки изготовления и доставки мобильных клиник в Кыргызстан.

Комментарии

Оставить комментарий