• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Ноа Такер расскажет о вопросах радикализации в странах Центральной Азии

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.03.18 /Кабар/. Государственная комиссия по делам религий Кыргызской Республики (ГКДР КР) и Академия государственного управления при Президенте Кыргызской Республики (АГУПКР) 6 марта 2018 года в 14:00 в Конференц-зале (208 аудитория) АГУПКР организует выступление американского исследователя Ислама в Центральной Азии, редактора сайта «Registan.net» Ноа Такера на тему «Вопросы радикализации в странах Центральной Азии». Об этом сообщили в Государственной комиссии по делам религий КР.

Данное мероприятие проводится в рамках реализации итогового документа, принятой по итогам Международной конференции «Ислам в современном светском государстве», проводимой под эгидой Президента Кыргызской Республики 28-29 сентября 2017 года.

Целью данных мероприятий являются создание академической площадки для обсуждения вопросов взаимодействия государства и ислама в рамках светского государства, повышение научных знаний в области религиоведения и политологии, культуры и истории.

На семинаре примут участие директор ГКДР КР Зайырбек Эргешов, ректор АГУПКР Алмаз Насыров, также представители государственных органов, духовенства, академического и экспертного сообщества, студенты и магистранты ВУЗов.

Комментарии

Оставить комментарий