• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Нацэнергохолдинг: Снижение температуры горячей воды связано с переходом на летний режим

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.03.18. /Кабар/. Снижение температуры горячей воды связано с переходом на летний режим, сообщает пресс-служба ОАО «Национальная энергетическая холдинговая компания».

По ее данным, филиал ОАО Электрические станции – ТЭЦ города Бишкек работает в штатном режиме. Неполадок в работе ТЭЦ г.Бишкек нет.

ТЭЦ Бишкек за прошедшие сутки выработала 1 млн 232 тыс кВт/ч электроэнергии. Выработка горячей воды осуществляется согласно режимно-диспетчерскому графику, задаваемому ОАО Бишкектеплосеть. Температура горячей воды, выдаваемой в ОАО Бишкектеплосеть, составляет +66 градусов.

Снижение температуры горячей воды связано с переходом на летний режим.

По данным ОАО «Бишкектеплосеть», в отопительный период подача тепла осуществляется по 5 тепловым магистралям от ТЭЦ. В межотопительный период подача воды происходит через один вывод по одной трубе в «тупиковом» режиме, без циркуляции. Переключение и наладка системы теплоснабжения абонентов для работы в межотопительном сезоне происходит в течение нескольких дней. При этом по отдельным адресам возможны случаи снижения температуры горячей воды по различным причинам:

- выстывание в стояках дома;
- перетоки в сантехнической арматуре и электронагревателях абонента;
- выстывание во внешних сетях.

Наладка системы теплоснабжения будет налажена в ближайшее время. При возникновении проблем, необходимо обращаться в колл-центр, указав свой адрес для вызова специалиста, который составит акт для произведения перерасчета.

Для выяснения действительной причины снижения температуры горячей воды в доме просим жителей обращаться по телефонам КоллЦентра 1980, 61-11-69 с указанием точного адреса и номера телефона. По принятым заявкам жителей ОАО «Бишкектеплосеть» будет принимать адресные меры.

Относительно перерасчета:

Абонентам, у которых есть проблема с горячей водой, необходимо обратиться в колл-центр (1980, 611169), с указанием адреса для вызова специалиста. Далее будет составлен акт для произведения перерасчета.

Комментарии

Оставить комментарий