• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

«Нэшвилл» впервые стал победителем регулярного чемпионата НХЛ

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.04.18 /Антон Кубицкий – Кабар/. «Нэшвилл Предаторз» на выезде победил «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 4:3 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и впервые в истории стал обладателем Президентского кубка, который вручается команде, набравшей больше всего очков по итогам регулярной части сезона.

В составе «Столичных» шайбы забросили российские нападающие Александр Овечкин и Евгений Кузнецов. У «Хищников» отличились Крейг Смит дважды, Роман Йоси и Райан Джохансен.

Стоит выделить Александра Овечкина, который сыграл в матче 21 минуту и 54 секунды, успев нанести четыре броска по воротам соперника, один из которых стал голевым. Овечкин забросил 47-ю шайбу в регулярном чемпионате и продолжает возглавлять список лучших снайперов лиги.

Результаты остальных игр, которые завершились к этой минуте:

«Питтсбург» - «Коламбус» 5:4 ОТ. Надо сказать, что для действующих обладателей Кубка Стэнли этот матч складывался весьма проблематично. «Пингвины» постоянно уступали в счёте, но в итоге вышли победителями в дополнительное время. Автором победной шайбы стал Фил Кессел. Американец проводит свой лучший сезон в НХЛ. Перед последней игрой в этом чемпионате Кессел имеет в своём активе 33 гола, 57 передач и 90 очков соответственно.

«Флорида» - «Бостон» 3:2
«Монреаль» - «Детройт» 4:3
«Виннипег» - «Калгари» 2:1
«Нью-Джерси» - «Торонто» 2:1
«Айлендерс» - «Рейнджерс» 2:1
«Филадельфия» - «Каролина» 4:3

Комментарии

Оставить комментарий