• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Непедагогичное поведение. Учительнице, отругавшей ученика за принесенную им собаку, объявили выговор

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.02.23. /Елена Цой - Кабар/. В Министерстве образования КР отреагировали на случай, когда мальчик принес в класс собаку, произошедший в школе-гимназии №5 им. Б. Айтматова в Кадамжайском районе Баткенской области.

Отметим, в социальных сетях распространилось видео, на котором видно, как учитель ругает ученика за то, что он принес в школу собаку. Инцидент произошел 13 февраля. Выяснилось, что кричала на ученика 4 класса его классный руководитель А.З., затем она вызвала социального педагога и повела его к директору. В соцсетях данное видео вызвало бурную реакцию. Пользователи сети раскритиковали непедагогичное поведение учителя. Они возмутились тем, что вместо того, чтобы нормально объяснить ситуацию ребенку и прививать ему такие ценности, как любовь к природе и животным, она демонстрирует неэтичное и агрессивное поведение.

«За допущенный случай директору школы и социальному педагогу вынесено предупреждение, учителю, за снятое видео и грубое отношение к ученику вынесен строгий выговор, проводится разъяснительная работа. В настоящее время районная администрация по этому происшествию проводит разбирательство», - прокомментировали в министерстве.

Добавлено, что вооруженный человек на видео не является сотрудником службы безопасности, он — учитель по допризывной подготовке и попал на видео, когда выходил с урока.

Комментарии

Оставить комментарий