• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Не смогли зарегистрировать ребенка в школу Бишкека? Можно написать заявление

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.08.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. С 15 августа районные отделы образования Бишкека начали прием заявлений родителей, которые не смогли зарегистрировать ребенка в первый класс школы через онлайн-платформу.

Как сообщает Минобразования, в связи с приближением нового учебного года министерство совместно с Управлением образования города Бишкек создали специальную группу для помощи родителям, которые не успели зарегистрировать детей в первый класс или у кого возникли проблемы при регистрации.

Комиссия рассмотрит заявления родителей и предоставит информацию, связанную с регистрацией на соответствующем микроучастке. Указанная группа будет два раза в неделю посещать отдел образования и на месте рассматривать поступившие заявления.

Родители могут прийти в районный отдел образования в рабочие дни (с понедельника по пятницу) и оставить заявление. Заявления принимаются с 8:30 до 17:30.

«Внимание! С 15 августа родители, которые уже успешно зарегистрировали ребенка в первый класс школы, должны сдать соответствующие документы в зарегистрированную школу», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий