• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Названа самая безопасная страна в условиях пандемии COVID-19

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.04.20. /Кабар/. Израиль занял первое место в рейтинге безопасности стран в условиях пандемии коронавируса нового типа. Тройку замыкают Германия и Южная Корея, следует из результатов исследования консорциума Deep Knowlegde Group (DKG), опубликованных на официальном сайте.

По их данным, в первую десятку рейтинга также вошли Австралия, материковый Китай с Тайванем и Гонконгом, Новая Зеландия, Сингапур и Япония.

Кроме того, DKG представил рейтинг 20 стран, подверженных рискам в условиях пандемии. В первую пятерку рейтинга вошли Италия, США, Великобритания, Испания и Франция. За ними следуют Швеция, Иран, Эквадор, Филиппины и Румыния.

При расчете рейтингов аналитики обращали внимание на информацию о том, когда вступили в силу ограничения на передвижение и их масштаб. Кроме того, рассматривались данные о продолжительности карантина, случаях его нарушения, а также мерах экономической поддержки со стороны государства. Авторы исследования обращали внимание на то, есть ли в этих странах широкий доступ к тестированию на коронавирус, а также количество ресурсов системы здравоохранения, и другие чрезвычайные меры, введенные государствами.

Как указывает DKG, при расчете рейтинга используется информация из открытых источников, в том числе данные Всемирной организации здравоохранения, Университета Джонса Хопкинса.

При этом аналитики отмечают, что данные постоянно обновляются, и в будущем распределение мест в рейтинге также может измениться.

Источник: РИА новости

Комментарии

Оставить комментарий