• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Назначены судьи Ошского областного суда

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.02.18. /Кабар/. Советом по отбору судей Кыргызстана на имя президента КР Сооронбая Жээнбекова внесены предложения по 4 кандидатам для назначения на должность судьи в Ошский областной суд. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

19 февраля 2018 года Глава государства провел собеседование с некоторыми из кандидатов. С учетом результатов собеседования, дополнительно представленных материалов Президент КР согласился с предложениями названного Совета по 3 кандидатам на должность судьи Ошского областного суда.

Изучив материалы по одному из претендентов, дополнительно истребованные от различных государственных органов сведения и отзывы, Глава государства вернул материалы по данному кандидату на должность судьи вышеназванного суда в Совет по отбору судей КР.

Относительно кандидатов на должности судей местных судов КР и отдельных действующих судей Ошского областного суда Президентом изданы следующие Указы:

- по предложению Совета судей Кыргызской Республики в связи с истечением сроков полномочий с 22 февраля 2018 года прекращены полномочия 9 судей Ошского областного суда;

- отобранные 3 кандидата - Абдылдаев Алмазбек Жолдошбекович, Кубатов Айвар Эсенкулович и Шамшиев Абдрасул Абдрахманович - назначены на должности судей местных судов на срок в соответствии с Конституцией КР.

- назначенные 3 судей направлены для осуществления судейских полномочий в Ошский областной суд.

Указы вступают в силу со дня подписания.

Комментарии

Оставить комментарий