• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Назначены новые руководители ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.04.22. /Кабар/. Председатель правления Национального энергохолдинга Талайбек Байгазиев представил коллективу ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» нового генерального директора и его новых заместителей, сообщает пресс-служба компании.

Решением Совета директоров компании, генеральным директором ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» назначен Медетбек Жумаев. Заместителями гендиректора по экономике и финансам назначен Талантбек Шадыканов, по коммерческим вопросам - Бакытбек Жакыпов, по капитальному строительству и инвестициям - Алтынбек Рысбеков.

Глава Нацэнергохолдинга подчеркнул, что эти назначения осуществлены в рамках проводимых реформ в энергосистеме республики и присоединения четырех распределительных энергокомпаний к ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана». Он отметил, что в настоящее время перед акционерным обществом поставлены ключевые задачи по реализации стратегически важных проектов, строительству новых подстанций и линий электропередачи, подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду, сбору дебиторской задолженности, поэтапному переходу к системе предоплаты, обеспечению потребителей бесперебойным электроснабжением.

В свою очередь новое руководство выразило благодарность за оказанное доверие и отметило, что намерено приложить все усилия для достижения поставленных целей и задач.

Так по итогам заседания Совета директоров, гендирекция ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» определена в следующем составе: генеральный директор Медетбек Жумаев. Первый заместитель генерального директора Алмасбек Жумакадыров, и трех заместителей Талантбек Шадыканов, Бакытбек Жакыпов, Алтынбек Рысбеков.

Комментарии

Оставить комментарий