• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Нацкампания по бесплатной выдаче ID-карт: 283 человека уже получили документы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.05.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Национальная кампания по бесплатной выдаче идентификационных карт-паспортов (ID- карт) граждан КР продолжается, сообщают в государственной регистрационной службе.

По их данным, в настоящее время департамент регистрации населения при ГРС обрабатывает списки, поступившие от министерства образования и науки и министерства здравоохранения и социального развития КР.

«Так, от двух ведомств были поданы списки на 1 тыс. 653 человека, из них 283 гражданина получили ID-карты, 541 - не подпадают под данную акцию», - говорится в сообщении.

Отмечается, что также на сегодняшний день уже документировано 15 граждан. В основном это подростки, находящиеся на полном государственном обеспечении и проживающие в социальных стационарных учреждениях интернатного типа.

Напомним, государственная регистрационная служба проводит работу по документированию граждан согласно реализации Указа президента КР «О дальнейших мерах по повышению доступности и качества предоставления государственных и муниципальных услуг населению», по бесплатной выдаче идентификационных карт-паспортов граждан КР образца 2017 года (ID-карта) гражданам 6 категорий.

Комментарии

Оставить комментарий