• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Национальный историко-мемориальный комплекс «Ата-Бейит» обновят

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.01.22 /Кабар/. Накануне, 14 января, в национальном историко-мемориальном комплексе «Ата-Бейит» прошло межведомственное выездное совещание, сообщили в Минкультуры.

В нем приняли участие руководители и представители Министерства культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызской Республики, Министерства иностранных дел Кыргызской Республики, Министерства транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики, Департамента жилищно-гражданского строительства Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Полномочного представительства Президента Кыргызской Республики в Чуйской области, Аламединской районной государственной администрации и Научно-исследовательского и проектного института «Кыргызреставрация».

Выездное совещание было посвящено вопросам благоустройства и развития территории Национального историко-мемориального комплекса «Ата-Бейит» на местах.

В итоге было решено в ближайшее время разработать проектно-сметную документацию, архитектурные решения и предложения по созданию необходимых условий для комплекса.

Следует отметить, что этот комплекс является одним из важнейших объектов в истории Кыргызстана, который посещают высокопоставленные гости.

Комментарии

Оставить комментарий