• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Нацэнергохолдинг призывает кыргызстанцев рационально использовать электроэнергию

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.01.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Нацэнергохолдинг в связи с предстоящими холодами просит общественность отнестись с пониманием и рационально использовать электрическую энергию во избежание возникновения внештатных ситуаций.

Как сообщает пресс-служба Нацэнергохолдинга, энергетическими компаниями в рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего периода выполнен комплекс мер, направленных на обеспечение населения бесперебойным электроснабжением и теплом.

Ежегодно проводится реконструкция и модернизация энергетических объектов, строительство подстанций, ремонт оборудования, а также заготовка топлива для ТЭЦ городов Бишкек и Ош.

Энергетики по всей республике круглые сутки ведут дежурство на ГЭС и подстанциях для обеспечения безопасной работы оборудования и исключения аварийных ситуаций.

В связи с предстоящим резким изменением температуры воздуха во всех регионах страны усилены дежурства оперативного персонала, подготовлен необходимый аварийный запас материалов, даны указания увеличить выработку электроэнергии на ТЭЦ г. Бишкек.

Все эти меры направлены на то, чтобы повысить надежность электроснабжения и исключить возможные риски аварийного отключения электроснабжения.

Вместе с тем, энергетическими компаниями также ведется разъяснительная работа с населением с просьбой не использовать энергоемкие электрические приборы в вечерние (с 18.00 до 21.00) и утренние (с 7.00 до 10.00) максимумы нагрузок и использовать альтернативные источники обогрева (газ, уголь).

Комментарии

Оставить комментарий