• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Нацэнергохолдинг: Некоторые кандидаты в президенты вводят народ в заблуждение насчет объема воды в Токтогулке

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.01.21. /Кабар/. ОАО «Национальная энергетическая холдинговая компания» выражает крайнюю обеспокоенность высказываниями отдельных кандидатов на должность президента КР относительно уровня воды в Токтогульском водохранилище.

Как заявили в компании, попытка повысить политический рейтинг путем распространения необоснованной информации и введение в заблуждение общественности может негативно отразиться на прохождении осенне-зимнего периода.

В Нацэнергохолдинге подчеркнули, что информация об уровне воды на Токтогульском водохранилище ежедневно публикуется во всех ведущих информационных агентствах, телевизионных каналах, радио и социальных сетях.

Кроме того, на официальной сайте ОАО «Электрические станции» размещена онлайн камера, которая позволяет в режиме реального времени наблюдать за работой водосбросов.

«Все сведения об уровне воды на водохранилище являются открытыми, которые могут быть проверены независимыми экспертами и любыми специалистами, обладающими минимальными навыками расчета объема воды. Ежедневный приток, расход и уровень воды контролируется уполномоченными государственными органами», - говорится в сообщении.

По данным компании, на утро 7 января объем воды в Токтогульском водохранилище составляет 11 млрд 927 млн. кубометров. Приток 154 кубометров/сек, расход 857 кубометров/сек.

Комментарии

Оставить комментарий