• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Нарынчане два дня смогут бесплатно обследоваться на гепатит и другие заболевания

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.07.18. /Кабар/. С 27 по 28 июля в центрах семейной медицины (ЦСМ) города Нарын пройдет акция, в рамках которой местным жители смогут бесплатно обследоваться и сдать анализы на зараженность вирусами гепатита В и С. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения КР.

Зарубежные специалисты произведут забор крови и окажут консультации по лечению больных гепатитом, циррозом печени, бруцеллезом и туберкулезом. Они также определят показания у больных на пересадку печени и проведут обследование аппаратом ФИБРОСКАН на наличие степени цирроза с 50% скидкой.

Отмечается, что акция проводится в рамках Всемирного дня борьбы с вирусным гепатитом. К данному событию приурочена научно-практическая конференция, которая пройдет в зале музыкального училища имени Ж. Шералиева.

«В ней примут участие более 200 врачей-инфекционистов, гастроэнтерологов, хирургов, эпидемиологов со всех регионов страны. С докладами выступят выдающиеся ученые из ближнего и дальнего зарубежья: Индии, Москвы и Санкт-Петербурга, Казахстана и Узбекистана - более 15 делегатов. Такое масштабное мероприятие в Нарыне проводится впервые», - рассказали в Минздраве.

На конференции будут представлены мероприятия, проводимые в Кыргызстане в борьбе с вирусным гепатитом на 2017-2022 годы и передовые методы профилактики.

Комментарии

Оставить комментарий