• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Нападающий сборной КР по кок бору: «Выиграть нам помогла поддержка народа»

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Чолпон-Ата, 8 сентября /Салтанат Абдраева - Кабар/. Выиграть нам помогла поддержка народа, поделился нападающий сборной Кыргызстана по кок-бору Сейитбек Анарбек уулу, говоря про триумфальную победу кыргызской сборной в игре со сборной Казахстана.

Отметим, сегодня состоялся финал по кок бору между сборными командами Кыргызстана и Казахстана. В течение всей игры кыргызская команда не давала шансов казахстанцам и по итогам игры стала чемпионом вторых Всемирных игр кочевников со счетом 15:3.

«С самого начала игра была очень жесткой и казахская команда показала хорошую игру. Одержать победу перед теми, кто в последней битве обыграла нас в 2013 году, было непросто. Я думаю, мы смогли победить благодаря поддержке наших сограждан. Они во время игры кричали, хлопали и тем самым давали нам большую энергию. Эта победа не только наша, она посвящается всей стране, всему народу», - говорит он.

По его словам, эта борьба была очень тяжелой. «В течение всей игры мы не останавливались, и схватка была очень жесткой. Но, как говорится, выигрывает не тот, кто желает, а тот, кто тренируется», - отметил С.Анарбек уулу.

Спортсмен рассказал, что к играм готовились в течение 2 месяцев. Начиная с июля, проходили сборы на побережье озера Иссык-Куль.

Комментарии

Оставить комментарий